Translate

Google: работа с адресной строкой (омнибокс)



Адресная строка, расположенная в верхней части окна браузера (иногда называемая омнибоксом), также выполняет функцию окна поиска. Ее можно использовать описанными ниже способами.

Поиск Поиск в Интернете и просмотр веб-страниц

Для поиска в Интернете просто введите запрос в адресную строку и нажмите клавишу Ввод, после чего отобразятся результаты из поисковой системы, установленной по умолчанию. С ее помощью также можновыполнять поиск на определенных сайтах. Помимо поискового запроса, в адресную строку можно ввести веб-адрес нужного сайта и нажать клавишу Ввод для перехода на этот сайт.
Omnibox results
Просматривайте и находите материалы в Интернете быстрее, используя функцию Живого поиска в адресной строке. Благодаря Живому поиску результаты поиска и веб-страницы отображаются по мере набора текста в адресной строке ещё до нажатия клавиши "Ввод". Если результаты вас не устраивают, продолжайте вводить текст, и они будут автоматически обновляться.

Подсказки по сайтам Просмотр закладок, истории и связанных элементов

При вводе текста в адресной строке также отображаются соответствия из приложений, закладок и истории просмотренных страниц. Кроме того, в Google Chrome можно использовать службу подсказок для отображения похожих поисковых запросов и веб-сайтов. Для обозначения различных элементов в адресной строке используются описанные ниже значки.
  • Сайты, сохраненные в закладках, отмечены значком Закладка.
  • Поисковые запросы, в том числе и предложенные варианты (если включена функция подсказок), отмечены значком Поиск.
  • Значком Blank page icon отмечаются найденные соответствия, если включена функция подсказок.
  • Значок Приложение отображается напротив веб-приложений, установленных из Интернет-магазина Chrome.

Закладка Создание закладок

Если вы решите сохранить ссылку на интересный веб-сайт, нажмите на значок Значок звездочки в правой части адресной строки, чтобы создать закладку. Подробнее о создании закладок…

Значок замка Просмотр оповещений для текущей страницы

При наличии информации о текущей странице, которую вам следует знать, в адресной строке отображаются соответствующие значки.
  • Оповещения системы безопасности
    Если Google Chrome получит информацию о том, что посещаемый сайт надежно зашифрован, в начале адресной строки появится значок Замок. Если же браузеру не удастся проверить идентификационные данные сайта, появится значок Череп. Нажмите на него, чтобы получить подробные сведения. Подробнее об индикаторах безопасности веб-сайтов…
  • Оповещения о всплывающих окнах
    Если браузер заблокирует всплывающее окно, в адресной строке появится значок Предупреждение о заблокированном всплывающем окне. Нажмите на него, чтобы просмотреть заблокированные окна или изменить настройки всплывающих окон для текущего сайта. Подробнее о настройках всплывающих окон...
  • Оповещения о расширениях
    Расширения – это отличный способ дополнить браузер полезными функциями и возможностями. Некоторые расширения отображают в адресной строке значок при посещении страниц с веб-содержанием определенного типа. Нажмите на значок, чтобы запустить расширение. Подробнее о расширениях…

Комментариев нет:

Отправить комментарий