Translate

Генеральный штаб по ликвидации последствий землетрясения при Госсовете КНР призвал к приоритетному восстановлению коммунальных сооружений

Генеральный штаб по ликвидации последствий землетрясения при Госсовете КНР призвал к приоритетному восстановлению таких объектов и коммуникаций общественного пользования, как школы, гостиницы в юго-западных районах страны, пострадавших от майского разрушительного землетрясения. 

На созванном 26 июня вышеупомянутым штабом очередном -- 22-м по счету -- заседании, на котором председательствовал премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, были определены основные задачи по ликвидации последствий стихийного бедствия и по восстановительным работам в пострадавших районах. При этом приоритет будет отдан восстановлению коммунальных сооружений и обеспечению их качества, поскольку это касается жизни местных жителей. 

При восстановлении необходимо уделять большое внимание охране памятников культуры народностей, проживающих в зоне бедствия. 

Оказывая помощь местным крестьянам в строительстве собственных домов, чиновники должны уважать их волю и мобилизовать гуманитарную помощь общества и правительственные субсидия, подчеркнули в штабе. 

Как сказали в штабе, те, кто задействован в восстановлении объектов транспорта, связи и энергетики, должны, в первую очередь, обеспечить их функционирование, должны учитывать местные геологические условия ради рационального их размещения. 

В штабе отметили, что необходимо восстановить сильно пострадавшие предприятия или переместить их в другие места с тем, чтобы как можно скорее возобновить производство, необходимо также форсировать ход возобновления производства в сельском хозяйстве, лесоводстве и скотоводстве. 

Работа по восстановлению пострадавших районов -- это долгосрочная и серьезная задача, поставленная перед властями различных уровней, она требует научного планирования и рационального подхода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий