Translate

Японская армия показала робота-шпиона




Министерство сил самообороны Японии показало одну из своих последних разработок - разведывательный беспилотник. Он предназначен для использования в боевых условиях и заметно отличается от американских или израильских аналогов.


Новый воздушный разведчик имеет очень небольшие габариты – всего 42 сантиметра в диаметре и вес порядка 350 граммов. При этом он не слишком шумный – во время демонстрациизвук мотора не заглушал даже негромкого разговора.


Внешне японский беспилотник представляет собой шарообразный корпус из ударопрочного материала, внутри которого размещены все детали устройства. За перемещения в пространстве отвечают двигатель, пропеллер и восемь элеронов, корректирующих направление полета.


Полезная нагрузка беспилотника невелика, он может переносить лишь видеокамеру или какой-нибудь датчик. Кроме того, устройство может провести в воздухе не больше восьми минут, что заставило экспертов портала Engadget усомниться в его практической боевой ценности.








В то же время беспилотник демонстрирует фантастическую подвижность и точность в маневрах. Он может перемещаться внутри здания по внутренним лестницам или заглядывать в окна снаружи, а также резко развивать значительную скорость, доходящую до 40 миль в час. Во время маневров круглый корпус, защищающий винт, предотвращает повреждения устройства при случайных ударах о стены, а если оно падает на пол – гасит энергию удара.




Напомним, что в Соединенных Штатах недавно успешно прошел летные испытания миниатюрный птицеподобный робот-шпион, оснащенный видеокамерой и замаскированный под птичку колибри. Размах крыльев машины – всего 16 сантиметров, а вес порядка 19 граммов, что меньше даже веса обычной батарейки. Однако"Колибри" может влетать в окна и перемещаться внутри закрытых помещений, передавая информацию о всем, происходящем внутри. 




Есть аналогичные технологии в и России.

Композиция хронологических произведений


Композиция любых визуальных и текстовых произведений – кинофильмов, спектаклей, телепередач, художественной литературы, основывается на трёхчастной структуре. Именно трёхчастная структура Голливудских фильмов вовлекает зрителя в действие, поддерживает постоянный интерес к происходящему на экране.

Трёхчастная структура состоит:
·         Начало. Завязка.
·         Середина. Развитие сюжета.
·         Конец. Развязка, финал.
В традиционных спектаклях трёхчастная структура констатируется тремя актами. Они разделены антрактами (занавесом). На телевидении хоть и существует прерывание на рекламу, трёхчастная структура всегда сохранена.
В кино нет остановок на перерыв, но киносценарии в основном составлены по трёхчастной структуре.
Структура способствует движению и концентрации истории. Именно трёхчастную сценарную структуру, так популярную у Голливудских сценаристов рекомендуют применять для написания книг. 
Структура – это форма, схема. Необходимо знать, как архитектор создаёт чертёж будущего здания, чтобы увидеть какое оно будет. Надо составить модель, принципиальную схему книги.
Трёхчастная структура книги
1 часть:
·         Вступление.
·         Представление идеи.
·         Точка выдачи проблемы.
·         Определение проблемы.
2 часть:
·         Развитие идеи.
·         Точка выдачи пути решения проблемы.
3 часть:
·         Пути решения проблемы.
·         Призыв к действию.
·         Финал.
Парадигма. Пример: парадигма стола – это поверхность на ножках. Стол может быть квадратным, высоким, деревянным. Но парадигма его неизменна – это поверхность на ножках.

Форма ввода информации технологии ОТКАЗ. Русский Остров, Владивосток

ВНИМАНИЕ Владивостокский Центр Информационных Технологий
проводит тестирование технологии ОТКАЗ (июнь 2011)
Эта форма предназначенна для заполнения ТОЛЬКО
жителями "Русского Острова" г. Владивостока.
Если Вы проживаете в другом месте, Ваше сообщение
обрабатываться не будет.

Ваше животное

Состояние животного

Ваше настроение

Дополнительная информация:

TRON - The Real-time Online system Nucleus

После чудовищного землетрясения в Японии 11 марта, мы  изучили имеющийся опыт создания и прогнозирования землетрясения, и, не смотря на то, что ученые России считают такие технологии бесполезными, придумали свое ноу-хау, которое на наш взгляд способно эффективно прогнозировать землетрясения за 3-4 часа до их наступления. 

Суть идеи: животные - птицы, рыбы, собаки, кошки обладают способность предвидеть землетрясение и другие природные катаклизмы, например вулканы. 
4 февраля 1975 года в провинции Ляонин (Китай) было сильное землетрясения, в результате которого было разрушено 90% домов. Однако при этом количество жертв среди людей измерялось единицами.  Минимальное количество пострадавших было обусловлено тем, что местные жители обратили внимание на необычное поведение животных, в частности змей, выползающих из своих гнезд посредине зимы.
 Науке известно много подтвержденных фактов: неадекватного поведения различных животных, птиц и рыб перед приближением землетрясения или извержением вулкана.  Такая модель поведения наблюдается не только у диких, но и у домашних животных.  Так, при взрыве вулкана Мон-Пеле на острове Мартиника в 1902 году погибло 30.000 человек, жителей города Сен-Пьер , и лишь несколько собак и кошек, привязанных своими хозяевами.  В Чили, перед землетрясением 1835 года в городе Талькуано, все бродячие собаки ушли из города. 
Сеть Интернет позволяет собирать информацию об отклонениях в поведении животных, находящихся в домашних условиях в одной местности. Достаточно иметь в одном городе или поселке 200 подключенных к Интернету точек, хозяева которых сообщают о каких-то резких изменениях в поведении своих собак, кошечек, золотых рыбок, канареек, волнистых попугайчиков и прочих животных. Как только фиксируется  скачкообразное отклонение в поведении животных, это свидетельствует о скором наступлении катаклизма в данном районе. При наличии нескольких точек обработки информации возможно точно вычислить место и силу будущего эпицентра. 

По состоянию на 1 июля 2011 года, представители государственных органов и частных компаний России и Японии отказались участвовать в дальнейшей разработке данной технологии. Средств "Центра Информационных Технологий" хватает только на проведение научно-исследовательских разработок по Русскому острову в Японском море.  Айну России будут благодарны всем, кто окажет любую помощь и содействие в реализации данной технологии. 

Создание исскуственных землетрясений при помощи МГД - генератора


Различными разработками технологий, связанными с землетрясениями, ученые занимались еще в СССР. Так, в 1970 - 1980-е годы специалисты институтов АН СССР под руководством академика Евгения Велихова разработали и создали установку, которая  называлась "Импульсный магнито гидро динамический генератор", сокращенно - МГД-генератор. Генератор, установленный на автомобиль, мог мобильно перемещаться в любую точку и в нужном месте вырабатывал электрическую энергию в импульсном режиме. Всего в СССР было сделано несколько таких генераторов. Например, установка "Сахалин", по мощности была сравнимая - с ДнепроГЭС.  Существует информация о создании прибора еще большей мощности, A-241/бис (Стирательная резинка), базирующегося на атомной подводной лодке класса К-222 (Золотая рыбка), однако достоверно данный факт не установлен. При проведении испытаний МГД была обнаруженна следующая закономерность: во время работы прибора количество сильных землетрясений в районе испытаний  уменьшалось, а количество слабых возростало.

Начальник ГИБДД Приморья показал на онлайн видео YouTube, как бить стритрейсера

Как заявил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская, в следственный комитет поступило заявление 20-летнего жителя Владивостока, который утверждает, что в ночь на 26 мая 2011 г в районе остановки "Академический городок" он был остановлен сотрудником полиции, который нанес ему телесные повреждения. Глава ГИБДД Приморья Александр Лысенко (сейчас он находится на больничном) несколькими днями ранее, комментируя произошедшее, признал, что сотрудники автоинспекции останавливали стритрейсеров в последние майские дни, но опровергнул обвинения в избиении. По его словам, молодых людей останавливали из-за превышения скорости, но никакого рукоприкладства при этом допущено не было. " Избили кого-то сотрудники ДПС или нет - в этом разберется следствие", - заявил он.

В Сети появилось и видео тех самых событий. На нем видно, как человек, одетый в полицейскую форму, дает подзатыльник, тягает за ухо, а затем и отвешивает пинка вышедшему из машины парню. Происходило ли настоящее избиение, сказать сложно: глазок видеорегистратора натыкается на спины двух стоящих плечом к плечу полицейских. Затем на несколько секунд появляется лицо человека в форме. Он очень похож на полковника Лысенко. Как сказал сам полковник: "Я ехал по другому делу и на месте происшествия оказался случайно. Несколько гонщиков перекрыли федеральную трассу в сторону Артема, что недопустимо. Когда я вызвал подкрепление, те, кто непосредственно перекрывал трассу, скрылись с места... Еще двое юных водителей остались - Ярослав один из них", - рассказывал главный гаишник Приморья. "У него в машине обнаружили оружие, составили протокол и хотели препроводить в милицию. Но в итоге пистолет оказался пневматическим, а парень почувствовал себя неважно, сказал, что у него астма и попросил попить воды. Мы его напоили и решили в отделение милиции не везти, так как это оружие не представляло для полиции интерес... Ни о каком насилии речи не идет, - утверждал Александр Лысенко. - Все разбирательство заняло у нас 30-40 минут, потом Ярослав отправился по своим делам".

  За три дня видеоролики, размещенные на популярном видеохостинге, посмотрели более 12,5 тысяч человек. Бурное обсуждение происшествия развернулось на интернет-форумах Владивостока. Многие жители, уставшие от того, что по ночам город превращается в огромный автодром, поддерживают действия Лысенко. "Главное, за что мужчина дал отцовскую затрещину юнцу. Если за "гонки" по улицам Владивостока, то надо наказать полковника за мягкость. Надо было бить каблуком кованого ботинка, что бы до юноши (или урода?) дошло, что по городу нельзя ездить 150 километров в час. Так как могут пострадать люди", - пишет один из них. "Я не знаю, избивал или нет. Меня это даже не интересует. Но человек, ТАК организовавший работу (распил) и безопасность на дорогах, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!" - возмущается форумчанин "Викт".

   Девять лет назад Лысенко уже проходил по делу об избиении митингующих. Тогда он был временно отстранен от службы. Против него и в тот раз возбудили уголовное дело, но затем оно было закрыто за отсутствием состава преступления

11-03-2011 What price to pay people for the place that Russia is the world?

1st place in the world in the export of hydrocarbons
1st place in the world's largest rough diamond exports
1st place in the world in the export of platinum
1st place in the world in proven reserves of silver
1 in terms of aggregate non-ferrous metals exoprt
2nd place in the world in proven reserves of gold
2nd place in the world arms export
3rd place in the world timber export
4th place in the world reserves of zirconium resources


"The Antichrist will put the fear of the storm and its divom miracles to satisfy their curiosity, reckless and ill-ignorance, to satisfy the vanity and pride of man, to satisfy the carnal philosophizing to satisfy the superstition, will lead to confusion of human learning - all men, guided by the light of his fallen nature, alienated from the leadership of the light God, carried away in obedience to the deceiver (Rev. 13, 8). (St. Ignatius Bryanchaninov., vol.4. with. 302).

1st place in the world in absolute value, population decline
1st place in the world in the number of suicides among the elderly
1st place in the world in number of divorces and children born out of wedlock
1st place in the world by number of children abandoned by their parents
1st place in the world in the number of suicides among children and adolescents
1st place in the world in deaths from diseases of the cardiovascular system
1st place in the world for patients with mental illness
1st place in the world in terms of human trafficking
1st place in the world in the number of abortions and maternal mortality
1st place in the world's largest heroin
1st place in the world in terms of sales of spirits
1st place in the world for the consumption of alcohol and alcohol products
1st place in the world in terms of growth of tobacco
1st place in the world in terms of smoking by children
1st place in the world in growth rates of HIV infection
1st place in the world in the number of air crashes
1st place in the world in number of billionaires who are persecuted by law enforcement agencies
1st place in the world in road accidents

2nd place in the world in time spent in virtual communication in social networks
2nd place in the world in terms of bureaucracy
2nd place in the world for billionaires
2nd place in the world in the number of suicides
2nd place in the world for murders per capita
2nd place in the world for the dissemination of counterfeit drugs
2nd place in the world in terms of production porn
2nd place in the world in the number of children adopted in the U.S.
2nd place in the world in the number of migrants
2nd place in the world in the number of prisoners per 1,000 people
2nd place in the world in the number of people trying to emigrate
2nd place in the world in the number of journalists killed over the past ten years
2nd place in the world among manufacturers of pirated discs
2nd place in the world among countries spammer
2nd place in the world for the dissemination of child porn

120 world ranking of economic freedom
127 places in the world as a public health
134 in the world in life expectancy
147 place in the degree of press freedom
159 in the world in terms of political rights and freedoms
175th in the world in terms of physical security of citizens
182 place in the overall mortality rate

Ситуация с дошкольным образованием в городе - все как везде

По данным Администрации  Хайшенвее на 26 апреля 2011 года в городе работало 99 муниципальных детских садов. Как рапортует та же администрация в 90-е года (из за демографического спада) из 300 детских садов осталось 99 муниципальных + 28 ведомственных и частных. То есть более пятнадцати лет 201 дошкольное учреждение используется не по назначению.

С приходом нового, самого честного Мэра в 2008 г. городу возвращено 11 детских садов, но ими не возможно воспользоваться, так как проекты по реконструкции этих садов находятся в стадии разработки. В 2013 году туда вряд ли смогут пойти дети, так как власти проблему нехватки ДОУ не считают приоритетной. Путем не сложных подсчетов можно узнать, что возвращение всех утраченных 190 д/садов произойдет не раньше чем через 57 лет.


ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА по состоянию на 01.01.2004 Перечень дошкольных образовательных учреждений
- Всего по городу мест в ДОУ -14917,
- посещает детский сад - 15070,
- количество нуждающихся - 10852

Перечень на 01.01. 2008 год.
- количество мест -15464,
- число детей - 17396
- количество нуждающихся -18664 (2008 год)

Если с 2004 по 2008, количество нуждающихся детей возросло на 8 000, то в очереди по городу более 20 тысяч детей. (По крайней мере, по краю за пять лет (с 2005 по 2010) очередь увеличилась с 22 тысяч до 34 тысяч – на 60%) Власти, не видя активность граждан по проблеме д/садов умышленно умалчивают фактическую цифру нуждающихся в ДОУ детей. Судя по цифрам – раньше уплотнение групп происходило незаконно, за «добровольные пожертвования» от родителей. В 2011 году Онищенко уплотнения узаконил, но «пожертвования» остались. Суммы достигают 120 тысяч.



Потребность в муниципальных детских садах работающих в режиме полного дня (Потр) можно рассчитать по простой формуле: Потр= ЧЖ*КР*П55-ЧМ Потр= 600*13*5,5-18000=24900. Если округлить, то это 25 тыс. мест. При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб, на ввод 25 тыс. мест потребуется 13 млрд. руб.

Программа Честного мэра  "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" на 2011-2015 годы, дающает 1420 мест – это 7% В 11 году в районе Снеговой Пади началось строительство пяти детских садов на 1 200 мест по федеральной программе – это 6.000 мест, или 25% от общего числа. Куда ходить остальным 18.000 детей - неизвестно. При этом, долгосрочная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке на 2011-2015 годы» дает занижение потребность по местам в 50 раз = 25/0,5. А вот по финансированию занижение в 15 раз = 13/0,9. То есть коррупционная составляющая равна 70%.


В феврале 2011 года самый честный Губернатор заявил о том, что власти города не справляются с проблемой нехватки мест в детских садах, и поэтому, администрация края решила взять решение этой проблемы на себя. (Была озвучена цифра в 34 с лишним тысячи очередников по краю). Теперь разрабатывается еще один проект краевой долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в крае на 11-13 годы" с финансированием на 700 млн. рублей. 


Дети – рождаются, очереди – растут. Но!!! Несмотря на то, что в реальности немыслимые очередями в ДОУ, отсутствие кадров из-за низкой оплаты труда сотрудников ДОУ, закрытие и уплотнение групп - ортодоксы продолжают верить и ждать новые обещания власти. В связи с этим, 22 мая 2011 года, вышестоящие силы приняли  решение о начале "Страшного суда"


Пророчество Гарольда Кемпинга о Страшном суде сбылось



22 мая 2011 года,  в 13 часов по местному времени, (21 мая USA), точно в cрок, указанный американским проповедником Гарольдом Кемпингом во Владивостоке прошел "Страшный суд". Жертвы - Матери маленьких детей, оставшиеся без детских садов, больниц, роддомов. Окончательное вынесение приговора виновным в геноциде состоиться 21 декабря 2012 года.