Translate

페지를 찾을 수 없습니다.

去年の3月11日なにしてた VICTIMS MAY BE LESS



페지를 찾을 수 없습니다.


찾으려는 페지가 제거되였거나, 이름이 변경되였거나, 일시적으로 사용이 중단되였습니다.


Генеральный штаб по ликвидации последствий землетрясения при Госсовете КНР призвал к приоритетному восстановлению коммунальных сооружений

Генеральный штаб по ликвидации последствий землетрясения при Госсовете КНР призвал к приоритетному восстановлению таких объектов и коммуникаций общественного пользования, как школы, гостиницы в юго-западных районах страны, пострадавших от майского разрушительного землетрясения. 

На созванном 26 июня вышеупомянутым штабом очередном -- 22-м по счету -- заседании, на котором председательствовал премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, были определены основные задачи по ликвидации последствий стихийного бедствия и по восстановительным работам в пострадавших районах. При этом приоритет будет отдан восстановлению коммунальных сооружений и обеспечению их качества, поскольку это касается жизни местных жителей. 

При восстановлении необходимо уделять большое внимание охране памятников культуры народностей, проживающих в зоне бедствия. 

Оказывая помощь местным крестьянам в строительстве собственных домов, чиновники должны уважать их волю и мобилизовать гуманитарную помощь общества и правительственные субсидия, подчеркнули в штабе. 

Как сказали в штабе, те, кто задействован в восстановлении объектов транспорта, связи и энергетики, должны, в первую очередь, обеспечить их функционирование, должны учитывать местные геологические условия ради рационального их размещения. 

В штабе отметили, что необходимо восстановить сильно пострадавшие предприятия или переместить их в другие места с тем, чтобы как можно скорее возобновить производство, необходимо также форсировать ход возобновления производства в сельском хозяйстве, лесоводстве и скотоводстве. 

Работа по восстановлению пострадавших районов -- это долгосрочная и серьезная задача, поставленная перед властями различных уровней, она требует научного планирования и рационального подхода.


Китай усовершенствует систему «Зеленая карта» для привлечения иностранных специалистов


Китай усовершенствует систему «Зеленая карта» для привлечения иностранных специалистов

Министр трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вэйминь на межведомственном собрании по вопросам обслуживания и работы учащихся, вернувшихся из-за границы, отметил, что Китай как можно скорее усовершенствует политику постоянного проживания высококвалифицированных специалистов, вместе с тем, приложит больше усилий для привлечения иностранных работников. 
«Несмотря на то, что политическая система работы специалистов, вернувшихся из-за границы, в целом сформировалась, она по-прежнему несовершенна». Инь Вэйминь отметил, что следующим шагом является совершенствование политики постоянного проживания высококвалифицированных специалистов. После ратификации Госсоветом КНР начнется осуществление «Методов управления постоянным проживанием иностранцев в Китае». Одновременно с этим, готовятся к публикации «Замечания о дальнейшем улучшении системы постоянного проживания иностранцев», а также идеи о снижении порога для получения китайской «зеленой карты». Необходимо, чтобы система «Зеленая карта» Китая соответствовала международным правилам, играла своеобразную роль в мировой структуре конкурентоспособности специалистов.-о-

«Блог Рунета 2012» — выбери победителя! Лайф стайл


«Блог Рунета 2012» — выбери победителя!

Лайф стайл