Translate

Toyota опубликовала технические характеристики Prius Plug-in Hybrid

Компания Toyota опубликовала официальные технические характеристики нового «подключаемого» гибрида – Toyota Prius Plug-in Hybrid. Как показали тесты, на одной электротяге способный подзаряжаться «от розетки» автомобиль может преодолеть 25 километров.

Благодаря электромотору расход топлива в смешанном цикле составляет всего 2,1 л на 100 километров, а объем выхлопа CO2 не превышает 49 г на километр. При разряженной батарее автомобиль переключается на стандартный гибридный цикл, в котором ему требуется 3,7 л на «сотню», а объем выхлопа при этом увеличивается до 85 г на километр, сообщает Autonews.

Toyota Prius Plug-in Hybrid оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 98 л. с., электромотором мощностью 81 л. с. и 4,4-киловаттной литий-ионной батареей, для полной зарядки которой от обычной бытовой розетки требуется всего 90 минут.

С нуля до «сотни» автомобиль разгоняется за 10,7 с, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч. Общий запас хода гибрида составляет 1237 километров. В просторности, по словам разработчиков, новинка не уступает версии Prius, оснащенной только ДВС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий